「2025年の北大祭で営業する模擬店一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(模擬店宣伝Xアカウントを作るクラスが僅少のためXのカラムを削除し、Xアカウントは備考欄に記載) |
(→1年基礎クラスからの出店: 追加) |
||
| 23行目: | 23行目: | ||
|- | |- | ||
| 1, 2 組<!-- クラス --> | | 1, 2 組<!-- クラス --> | ||
| − | | <!-- 店名 --> | + | | 北大生のプライドポテト<!-- 店名 --> |
| − | | <!-- 主なメニュー --> | + | | フライドポテト<!-- 主なメニュー --> |
| − | | <!-- Instagram --> | + | | [https://www.instagram.com/hokudai_poteto @hokudai_poteto]<!-- Instagram --> |
| <!-- 区画 --> | | <!-- 区画 --> | ||
| <!-- 備考 --> | | <!-- 備考 --> | ||
| 66行目: | 66行目: | ||
| 13, 14 組<!-- クラス --> | | 13, 14 組<!-- クラス --> | ||
| Birds be Ambitious<!-- 店名 --> | | Birds be Ambitious<!-- 店名 --> | ||
| − | | <!-- 主なメニュー --> | + | | 焼き鳥<!-- 主なメニュー --> |
| [https://www.instagram.com/hokudai_yakitori @hokudai_yakitori]<!-- Instagram --> | | [https://www.instagram.com/hokudai_yakitori @hokudai_yakitori]<!-- Instagram --> | ||
| <!-- 区画 --> | | <!-- 区画 --> | ||
| 79行目: | 79行目: | ||
|- | |- | ||
| 17, 18 組<!-- クラス --> | | 17, 18 組<!-- クラス --> | ||
| − | | <!-- 店名 --> | + | | 大志を抱いてくれーぷ<!-- 店名 --> |
| − | | <!-- 主なメニュー --> | + | | クレープ<!-- 主なメニュー --> |
| − | | <!-- Instagram --> | + | | [https://www.instagram.com/taishiwoidaite_crepe @taishiwoidaite_crepe]<!-- Instagram --> |
| <!-- 区画 --> | | <!-- 区画 --> | ||
| <!-- 備考 --> | | <!-- 備考 --> | ||
2025年5月27日 (火) 23:01時点における版
2025年の北大祭で営業する模擬店の詳細は北大祭公式サイトで公開されないため、正式な模擬店情報や営業する全模擬店リストは当日各案内所で販売されるパンフレットや模擬店ガイドを参照されたい。
2025年度の出店傾向[編集]
今年は学外者による模擬店が従来の2店から少なくても8店以上に倍増した。うち、Aブロックに配置された学外模擬店企画は、今年度は北海道の後援を得て「まるっと北海道フェスタ」なる名称で行われる。
2024年以前は模擬店企画を行わない学部祭があったが、2025年は構成10学部祭の全てで模擬店企画が行われた。
長年に渡って北大祭での出店実績のある有名模擬店の不参加が多かった。
楡陵祭[編集]
1年基礎クラスからの出店[編集]
| クラス | 店名 | 主なメニュー | 区画 | 備考 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1, 2 組 | 北大生のプライドポテト | フライドポテト | @hokudai_poteto | ||
| 3, 4 組 | |||||
| 5, 6 組 | ダッチクレープ(仮) | クレープ | @dutch_crepes_class5.6 | H11 | |
| 7, 8 組 | つもつもクレープwithゼリーソーダ | クレープ | @tumotumocrepe_with_soda | ||
| 9, 10 組 | |||||
| 11, 12 組 | |||||
| 13, 14 組 | Birds be Ambitious | 焼き鳥 | @hokudai_yakitori | ||
| 15, 16 組 | ちゅりょう祭 | チュロス | @yuryosai_15.16 | ||
| 17, 18 組 | 大志を抱いてくれーぷ | クレープ | @taishiwoidaite_crepe | ||
| 19, 20 組 | |||||
| 21, 22 組 | |||||
| 23, 24 組 | |||||
| 25, 26 組 | 泳げ!ワッフルくん | ワッフル | @swimming_waffle2526 | A3 | |
| 27, 28 組 | たこ殴り | タコ焼き | @takonaguri_yuryosai2025 | E6 | Xアカウント:@Takonaguri_HU |
| 29, 30 組 | やきとり万串 | 焼き鳥 | @yakitori_banksy | B2 | |
| 31, 32 組 | Floe Float | フロート | @floe_float | Xアカウント:@floe_float | |
| 33, 34 組 | 和もちゅ処 | わらび餅ドリンク | @warabimochi_hokudai | ||
| 35, 36 組 | |||||
| 37, 38 組 | 選べる3種の炭火焼き肉バーガー | 炭火焼きバーガー | @sumifire_37_38 | ||
| 39, 40 組 | 宝石サイダー | サイダー | @yuryo39.40__2025 | ||
| 41, 42 組 | タコの逆襲 | タコ焼き | @revenge_of_the_octopus | ||
| 43, 44 組 | たこ焼きだけじゃダメですか?❤ | タコ焼き | @takoyaki_street_ | G11 | |
| 45, 46 組 | クラーク・クレープ | クレープ | @class_45.46 | ||
| 47, 48 組 | |||||
| 49, 50 組 | 初恋はクロッフルの味 | クロッフル | @yuryosai1.4950 | ||
| 51, 52 組 | 丁半たこ焼き | タコ焼き | @takoyaki_tyouhan |
部活・サークル等からの出店[編集]
- 院生相撲サークル
- 汝羊寮
- 踊ってみた研究会
- 出張版!北大マルシェ
- ポプラの綿毛[1]
- クラーク水泳会
- 珈琲研究会
- 麺や にしき
- フルーツドリンク愛好会
- 牛乳同好会
- ライダーズクラブHORIZON
- 卓球サークルpeco
- カフェプロジェクト
- 金葉祭実行委員会
- 白銀祭実行委員会
- 男子バレーボール部
- IC本気タコス部
- スポーツサークルkonoha
- ラッシー日和
- ハンドメイドサークル むぜ
- 北大系バドミントンサークルmint
学科・コース・研究室等からの出店[編集]
県人会からの出店[編集]
- 茨城県人会
- 沖縄県人会
学外からの出店[編集]
●はまるっと北海道フェスタ参加模擬店を示す。
- 上川高校●
- 学生団体HALCC[2]●
- 苫前町●
- 中富良野町●
- むかわ町観光協会●
- 湧別高校生徒会●
- 芽室町PR隊
- 古平町
獣医学祭[編集]
- もんもん亭
- 霜葉多肉園
工学祭[編集]
- 社会基盤学コース
- 材料科学専攻
医学展[編集]
歯学祭[編集]
薬学祭[編集]
理学祭[編集]
農学祭[編集]
IFF[編集]
文系祭[編集]
- 喫茶クワトロ
- 北海道大学附属小学校
2024年に営業したが2025年不参加の主な模擬店[編集]
- 広島県人会
